Спортивные эстафеты – на весёлой волне.

15 августа в спортивном комплексе южной части города встретились  команды: «Самоцветы», «Пульс», «Комета» и «Олимпионик» из дошкольных образовательных учреждений  № 40, 43, 53 и 63.  Детский смех, радостные улыбки родителей, болельщиков,  спортивный накал борьбы и безудержное веселье, именно  таким запомнится спортивное мероприятие «Весёлые старты», посвящённое 300-летию г. Полевского.

Юные спортсмены очень старались и показали свою ловкость, выносливость, быстроту, реакцию и командный дух.   Эстафеты «Весёлое трио»,  «Неугомонные кузнечики», «Хоккеисты, «Болото» и др.  прошли с таким азартом, что зал содрогался от восторгов и криков соревнующихся и болельщиков. Все получили заряд бодрости и отличного настроения.

Настал самый волнительный момент подведения итогов. Жюри огласило результаты соревнований «Весёлые старты»: 1 место заняла команда «Олимпионик» (д/с № 63), 2 место «Самоцветы» (д/с № 40), 3 место – «Комета» (д/с № 53), четвёртыми стала команда «Пульс» из детского сада № 43. Всем командам были вручены грамоты и сладкие призы, а юные спортсмены из детского сада № 63  получили кубок и диплом  ПОБЕДИТЕЛЯ.

В завершении организаторы соревнований подвели итоги спартакиады «Будущие олимпийцы-2018». Результаты определялись по четырём видам соревнований, которые прошли в этом учебном году. Победу одержали юные спортсмены  из ДОУ № 63, вторыми стали воспитанники детского сада № 40, 3 место в спартакиаде заняла команда д/с № 53 и четвёртое место заняли девчонки и мальчишки из д/с № 43.

Администрация детского сада № 63 благодарит  коллектив МБОУ «Спортсооружения города Полевского» за помощь в организации проведения соревнований и  за памятные юбилейные подарки.