Заседание координационного совета

21 февраля в Управлении образованием прошло заседание Координационного совета по вопросам введения ФГОС общего образования по теме «Управление преодолением стереотипов в организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС  основного общего образования».

Члены Координационного совета, работая в группах, активно обсуждали затруднения, которые испытывают педагоги в организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС общего образования. По результатам обсуждения выработаны рекомендации в адрес руководителей образовательных организаций, школьных методических служб, ГМО по организации работы, направленной на преодоление затруднений учителя в части определения целей урока, отбора содержания, выбора технологий, методов обучения, обеспечивающих достижение планируемого результата, а также при организации оценочной деятельности.

При обсуждении вопроса было отмечено, что реализация ФГОС ОО предполагает  НОВОЕ СОЗНАНИЕ, НОВУЮ ПОЗИЦИЮ, НОВОЕ ОТНОШЕНИЕ педагога к своей профессиональной деятельности.