Приём в первые классы

 

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ, СВОБОДНЫХ ДЛЯ ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПОЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(информация на 01.02.2020 года)

ОУ план приёма детей в ОУ количество детей, принятых в первые классы ОУ количество мест, свободных для приёма в первый класс ОУ
МБОУ ПГО “СОШ №1” 25    
МАОУ ПГО “СОШ-лицей №4 “Интеллект” 100    
МАОУ ПГО “СОШ №8” 125+12*    
МАОУ ПГО “СОШ №13 с УИОП” 75    
МБОУ ПГО “СОШ №14” 75+8*    
МБОУ ПГО “СОШ №16” 50+12*    
МБОУ ПГО “СОШ №17” 100    
МБОУ ПГО “СОШ №18” 125    
МБОУ ПГО “СОШ №20” 75    
МАОУ ПГО “Пл№21  “ЭРУДИТ” 150    
МБОУ ПГО «СОШ пос. Зюзельский» 15    
МБОУ ПГО «СОШ с. Полдневая» 15    
МБОУ ПГО «ООШ пос. Станционный-Полевской» 15    
МБОУ ПГО «ООШ с. Мраморское» 15    
МБОУ ПГО «Школа с. Косой Брод» 15    
МБОУ ПГО «ООШ с. Курганово» 15    

Схема закрепления школ за территориями г. Полевского
 

Схема закрепления муниципальных общеобразовательных организаций, подведомственных ОМС Управление образованием ПГО,
за территориями Полевского городского округа

(утверждена приказом от 10.01.2020 г.   № 02-Д )

Общеобразовательная организация

улицы

МАОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа-лицей №4 «Интеллект»

22-го Съезда

Блюхера

Верхняя

Вершинина (кроме домов №4;33;33а;35)

Гоголя

Горького

Дружбы

Комсомольская

Крутой Спуск переулок

Ленина (дома 3;4;5;6)

Литейщиков

Майская

Малахова гора СНТ

Малая

Матросова

Нагорная

Новый переулок

Октябрьская

Партизанская

Пионерская

Подстанция

Покрышкина

Пятилетки

Рабочая

Радищева 

Решетникова

Свердлова ( дом № 1)

Северная

Средняя

Степана Разина (дома № 1-24;26;37;39)

Труда переулок

Тухачевского

Щербакова

Щорса

Ялунинский микрорайон

МАОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №13 с уг­лубленным изу­чением отдель­ных предметов»

Больничный переулок

Ветеранов переулок

Гагарина

Григорьева

Добровольцев

За­водской переулок

Коммунистическая (дома № 1,2,4,5,6,7,8,9,10,11)

Котовского

Красногорский переулок

Кузнецова

Кунгурский переулок

Ленина (кроме домов № 3,4,5,6)

Лесная

Листопрокатчиков (дома №2-54 (четные))

Малаховский переулок

Меркулова  (дома № 1-56)

Мира

Мичурина

Новаторов переулок

Павлова

Передовиков

Полежаева

Попова

Свердлова (кроме (дома №1);

Спортивный переулок

Сталеваров переулок

Степана Разина (дома №28, 30,32,34,36,38, 41,43,45)

Суворова

Токарей

Энтузиастов

МБОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №14»

8 Марта

Вершинина (дома № 4,33,33а,35)

Декабристов (дома № 1,3,5)

Коммунистическая (дома №12-28 (четные))

Космонавтов

Р. Люксембург (дома № 6, 8,10,14, 61-83 (нечетные))

Трубников

Уральская

Черемушки микрорайон

Чусовская

 

МБОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17»

Грибоедова

Декабристов (от дома № 8 до конца улицы)

Дзержинского

Добролюбова

Достоевского

З.Космодемьянской

Застройщиков

Зеленый Бор, первый микрорайон – дома № 1,2,2А,20,22

Коммунистическая (дома № 13-29 (нечетные))

Листопрокатчиков (от дома № 55 и до конца улицы)

Малахит Коллективный сад

Менделеева

Меркулова (от дома № 56 и до конца улицы)

Металлургов

Нахимова

Некрасова

О.Кошевого

Орджоникидзе

Павлика Морозова

Рябинушка СНТ

Сосновый бор микрорайон

Степана Разина (дома №40,42,44,49,50,52; с 53 до конца улицы)

Чернышевского

 

МБОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №18»

Декабристов (дома № 2,4)

Зеленый Бор, первый микрорайон – дома № 3,4

Коммунистическая (дома № 30 – 50)

Красная гора Коллективный сад

Красная Горка поселок

Медик Коллективный сад

Металлург-4 Коллективный сад

Р.Люксембург (дома № 82,84,86,87,88,89,90,91,92, 93,94, 96,97,98,99,100,101, 102,103,104,106,112)

Совхозная

Уральские зори Коллективный сад

Юбилейный Коллективный сад

 

МАОУ ПГО «Политехнический лицей №21 «Эрудит»

Березо­вая Роща

Зеленый Бор, первый микрорайон, кроме домов № 1,2, 2А, 3,4, 20, 22

Зеленый Бор, второй микрорайон

 

 

Южная часть

 

МБОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1» имени Героя Советского Союза Н.В. Кологойды

1 мая

Вайнера

Воеводина

Воровского

Гумешевская

Жилина (дома № 112- 204 (четные); 125 -205(нечетные))

Ильича

К.Либкнехта

Калинина

Красноармейская

Макаренко переулок

Малышева (дома № 49-151;)

Ощепкова

Советская

Урицкого (дома № 123 – 207)

Химиков

Химлаборатория

Штанговая

 

МАОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №8»

Бажова

Белинского

Дальняя

Дошкольный переулок

Ельничная

Есенина

Жданова

Западная

К. Маркса (кроме домов № 1- 9а)

Крупской

Крылова

Кутузова

Ломоносова

Луначарского

Победы (кроме домов № 1- 8)

Пушкина

Торопова

Трояна (дома №1,3,5)

Тургенева

Угловая

Фурманова

Чапаева

Челюскинцев

Чехова

Шевченко

Энгельса

Машиностроитель Коллективный сад

Леспромхоз СНТ

Коллективный СНТ

МБОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №16» имени Заслуженного учителя РСФСР Г.И.Чебыкина

Банковский переулок

Барановка микрорайон

Баумана

Береговая

Бобошина

Володарского (дома № 55, 55а, 57, 87,89,91, 93, 95, 95а, 95б, четные №80-108)

Горная

Девяшина

Думный переулок

Жилина (дома № 2-110 (четные), 1-123 (нечетные) )

Зеленая

Кикура

Кирова

К.Маркса (дома № 2а, 4,6)

Кологойды

Куйбышева

Малышева (дома № 1 – 48)

Машиностроителей

Молодежная

Осипенко переулок

Победы (дома №1-8)

Полевая

Поливанова

Поливная

Революционная

Репина

Садовая

Свободы

Солнечная

Трояна (дома №2,4,6)

Урицкого (дома с 1 по 122)

Фрунзе

Хмелинина

Хохрякова

Школьная

Южная

Южный микрорайон

МБОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №20»

Второй  микрорайон

Володарского (дома №2-38(четные),13)

К.Маркса (дома № 1,3,5,7,9, 9а)

Солнечный Коллективный сад

Центральный микрорайон

 

 

Сельские населенные пункты

 

МБОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА с. Полдневая»

 

 

с. Полдневая

д. Кенчурка

п. Кладовка

 

МБОУ ПГО «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА п. Зюзельский»

 

п. Зюзельский

п. Большая Лавровка

 

МБОУ ПГО «Основная общеобразовательная школа

п.Станционный-

Полевской»

 

п. Станционный-Полевской

МБОУ ПГО «Основная общеобразовательная школа
с. Курганово»

 

 

 

с. Курганово

д. Раскуиха

 Кедр Коллективный сад

п. Зеленый Лог

Зуброво район

 

МБОУ ПГО «Школа с. Косой Брод»

 

с. Косой Брод

Надежда Садовое товарищество

Уралец Садовое товарищество

МБОУ ПГО «Основная общеобразовательная школа
с. Мраморское»

с. Мраморское

Когда можно подать заявление на прием в 1 класс?
 

C 1 февраля 2020 года школы принимают заявления на приём в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территорией с подтвержденной регистрацией (льготные категории учитываются).

С 1 июля 2020 года школы при наличии свободных для приёма мест принимают заявления в первый класс  детей, не  зарегистрированных на закрепленной за школой территорией.

Важно! В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» правила приёма определяются каждой школой самостоятельно, поэтому для получения дополнительной информации необходимо обратиться непосредственно в ту школу, которую вы выбрали для обучения.

Факт подачи заявления ещё не означает, что Вас зачислили в школу.

Зачислят Вас только после того, как вы предоставите в школу полный пакет документов, а руководитель учебного заведения 
издаст соответствующий приказ.

Порядок разрешения на приём в 1 класс до достижения ребенка 6,5 лет

Преимущественное право на внеочередное/первоочередное зачисление определяют следующие документы:
• ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
• ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
• ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
• ФЗ от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых ФОИВ и
внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»;
• ФЗ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в РФ»
• ФЗ от 02.12.2019 N 411-ФЗ “О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”

 

Перечень документов для зачисления в 1 класс
 

1) личное заявление о приеме или электронное заявление через портал государственных (муниципальных) услуг;

• Согласие заявителя на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ)
• Факт ознакомления заявителя с нормативными документами ОО

2) паспорт или удостоверение личности заявителя;

3) свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя)

4) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории) (* Св-во о регистрации по месту жительства Форма № 8, Св-во о регистрации по месту пребывания Форма № 3 или выписка из карточки регистрации по Форме № 9 (справка с места жительства) Приказ ФМС России от 11.09.2012 № 288 )

5) Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу

КОПИИ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЁМЕ ДОКУМЕНТОВ ХРАНЯТСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 
В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО СРОКА ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА

ТРЕБОВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ ЗА РАМКАМИ ПЕРЕЧНЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Медицинская карта и иные документы предоставляются
по усмотрению заявителя

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Способы подачи заявления
 

-непосредственно в общеобразовательную организацию;

-через многофункциональный центр;

-через Единый портал Государственных и муниципальных услуг  (начало работы
с 1 февраля 2020 г.).
Для подачи заявлений в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо зарегистрироваться на Едином портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя»

КОГДА могут отказать в зачислении в ПЕРВЫЙ класс?
 

Администрация школы может отказать в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Родители в этом случае должны обратиться в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс.

 

 

Документы, регламентирующие приём в первые классы
 

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва “Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

просмотр
ПАМЯТКА для родителей по организации приёма в первые классы образовательных организаций  (с сайта Министерства образования и молодежной политики Свердловской области) просмотр

Приказ ОМС Управление образованием ПГО от 10.01.2020 № 02-Д “О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Полевского городского округа”

просмотр
Приказ ОМС Управление образованием ПГО от 31.03.2015 г. №82-Д “Об утверждении Порядка выдачи органом местного самоуправления Управление образованием Полевского городского округа муниципальной образовательной организации разрешения по заявлению родителей (законных представителей) детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте” просмотр

 

Консультацию по вопросам приёма детей в первый класс можно получить у Чесноковой Марины Витальевны, заместителя начальника ОМС Управление образованием ПГО.

(время приёма граждан:  среда с 16.00 до 17.00; тел. 5-45-79).

 

Телефон оператора “горячей линии” Министерства общего
и профессионального образования Свердловской области

по вопросам приема детей в 1 класс в 2019 году: (343)312-00-04 (доб. 082, 085, 081, 080)