Итоги участия в конкурсе муниципальных программ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В декабре 2018 года ОМС Управление образованием ПГО приняло участие в областном конкурсе муниципальных программ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организаторами которого являлись Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области.

 21 февраля 2019 года были подведены итоги конкурса – Полевской городской округ занял почетное третье место!

Мы благодарим все подведомственные образовательные организации, реализующие программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также наших партнеров – ОГИБДД ОМВД России по г. Полевскому, которые позволяют развивать сетевое взаимодействие по вопросам обучения детей безопасному поведению на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Во время торжественного мероприятия, приуроченного к награждению победителей и призеров конкурса, состоялся профориентационный квест «Найди себя», в котором приняли участие команды МБОУ ПГО «ООШ п. Станционный Полевской», МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП», МБОУ ПГО «ООШ с. Курганово». 

Победителями квеста стали участники команды школы  п. Станционный-Полевской! Ребята из школы № 13 заняли почетное третье место, ребята школы с. Курганово привезли в Полевской достойное четвертое место.
А также они привезли с собой массу положительных эмоций!

Мы надеемся, что совместная наша деятельность позволит сформировать культуру безопасного поведения на дорогах и улицах у наших обучающихся и воспитанников, а это, в свою очередь, приведет к снижению количества дорожно-транспортных происшествий с их участием, а также снижению их травматизма.