Родители полевских школьников- участники Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Акция, инициатором которой выступает Рособрнадзор, призвана помочь выпускникам и их родителям снять волнение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить участников с экзаменационной процедурой. В 2019 году она проводится в третий раз.

Экзаменационный пункт был организован в МАОУ  ПГО «СОШ № 13 с УИОП» в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения ЕГЭ.

Вместе с  родителями выпускников в акции приняли участие Глава Полевского городского округа К.С. Поспелов, директор ДКиТ СТЗ И.В. Клюева, специалисты Аппарата Думы ПГО,  Администрации ПГО и ОМС Управление образованием ПГО.

Родители прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, смогли увидеть работу организаторов ЕГЭ, печать и сканирование экзаменационных материалов.

 

Участники акции написали сокращенный вариант экзаменационной работы по русскому языку, составленный из заданий, аналогичных тем, что могут встретиться на ЕГЭ. Результаты экзамена всех удовлетворили.

Испытано на родителях(видео)