Увидеть ценность каждого ребенка

19 апреля в МБОУ ПГО «СОШ № 14» состоялась X открытая межшкольная научно-практическая конференция для детей с ограниченными возможностями здоровья “Первые шаги в науку”.

В 15 секциях прошла презентация исследовательских, реферативных, творческих работ и стендовых докладов обучающихся образовательных организаций Полевского городского округа, гг. Екатеринбурга и Свердловской области. Радостно осознавать, что проведение конференции находит живой отклик

и поддержку у коллег и родителей в разных городах области. Не подлежит сомнению, что непосредственное общение педагогов и родителей из разных территорий самым лучшим образом способствует достижению целей воспитания детей. Всего приняло участие 117 детей.

В этом учебном году среди участников НПК были постоянные участники из Екатеринбургской школы-интернат «Эверест», Новоуральской школы № 2, Белоярской СОШ № 1, Верхнепышминской школы-интернат им. С.А. Мартиросяна, а также многих образовательных организаций Полевского городского округа. Впервые на конференции выступили учащиеся МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП», «Екатеринбургской школы № 3». Стоит отметить высокий уровень работ новых участников.

Самыми младшими участниками НПК оказались представители школы-интернат № 17 г. Екатеринбурга, а самыми старшими участниками стала 11-классница из Верхнепышминской школы-интернат им. С.А. Мартиросяна. Замечательно, что со многими ребятами на конференцию пришли родители, а некоторые из них стали руководителями проектов.

Самой активной школой оказались юные ученые из Верхней Пышмы: она представила 18 работ. 

В этом году конференция состоялась в десятый раз, а впервые она была проведена в 2009 году в МБОУ ПГО «СОШ № 16» усилиями учителей-логопедов О.Б. Минаевой, Н.Л. Корягиной и директора П.С. Колобкова.

Хотелось бы напомнить, что НПК не является конкурсным мероприятием, поэтому присуждение призовых мест традиционно не проводилось. Цель конференции – увидеть ценность каждого, а не выявить лучшего!

Оргкомитет благодарен за поддержку и помощь в проведении конференции ОО «Попечительский совет Полевского городского округа».

Уважаемые руководители образовательных организаций, педагоги, учителя, родители! Ваше мнение о прошедшей конференции очень важно для оргкомитета.
Замечания и предложения по проведению НПК вы можете высказать, связавшись с нами по электронным адресам: polev_14@rambler.ru, ominaeva08@gmail.com.

Дополнительную информацию о конференции можно найти на web-сайте МБОУ ПГО “СОШ № 14” в разделе “Проект “Сеть” http://www.polev14.ru/