Отчёт четвертого заседания ГМО «Здоровьесберегающие технологии в практике работы ДОУ»

18.04.2019 года на базе МБДОУ ПГО «Детский сад № 51», по адресу ул. Черемушки 20, состоялось четвертое заседание ГМО по теме «Валеологическое просвещение всех участников образовательных отношений». На заседании присутствовало 13 педагогов.

Старший воспитатель Черемшанова Е.В. представила систему работы ДОУ по валеологическому просвещению родителей, воспитателей и воспитанников ДОУ.

В практической части под руководством воспитателя Сафиуллиной Р.В. был предложен просмотр познавательного занятия по ознакомлению детей старшей группы со своим организмом.

С работой родительского клуба «Здоровичок» в течение учебного года и результатами оздоровления в своей группе познакомила Толкунова Е.Н.

 

 

 

 

В своем сообщении музыкальный руководитель Самихова С.М. раскрыла суть музыкально-ритмических движений, рассказала, в каких технологиях они используются, чем полезны. С интересом присутствующие поучаствовали в игре на закрепление разных видов здоровьесберегающих технологий.

Коллегам города были представлены авторские дидактические физкультурные пособия «Времена года» – многофункциональные кубы и «Парашют здоровья». Воспитатель Болтаева Ю.А. провела мастер-класс по использованию данного парашюта в образовательной деятельности с детьми разного возраста. Педагоги попрактиковались, как данное пособие можно использовать в разных видах детской деятельности и решать задачи через интеграцию образовательных областей.

В конце заседания состоялось подведение итогов мероприятия, обмен мнениями об увиденном. Педагогам было предложено принять участие в анкетировании для получения обратной связи, оценки работы ГМО в 2018 – 2019 учебном году и эффективности организации следующих заседаний в новом учебном году.

Благодарим коллектив ДОУ за интересное мероприятие, представленный опыт и желаем успехов в дальнейшей работе!