Презентация авторских методических сборников полевских педагогов

Презентация авторских методических сборников полевских педагогов состоялась 8 октября 2019 г в выставочном зале ДКиТ ПАО «СТЗ».

В сборнике «Весёлый язык рисунков, или Скрайбинг на уроках русского языка» Ульяны Владимировны Харлановой, учителя русского языка и литературы школы №14 представлен опыт педагога, позволяющий обеспечить изучение и запоминание непростых правил русского языка с помощью визуальных опор-рисунков.

Ульяна Владимировна  обучает детей с особыми возможностями здоровья и понимает, что процесс запоминания должен вызывать удовольствие, а материал, который вызывает в воображении веселые образы и забавные ассоциации, воспроизводится практически без усилий.

В сборнике «Математические сказки» Елены Викторовны Кротовой, учителя математики школы №8 представлены авторские сказки, которые  можно использовать на уроках различных типов  в разных классах.

Вдумчивое чтение художественного текста, ненавязчиво наполненного терминологией, повышение интереса к научной информации через изменение стилистики и научная цель,  не вызывающая  отторжения, – все это работает на повышение мотивации и результативность изучения математики в школе.

ОМС Управление образованием ПГО и педагоги благодарят ПАО «СТЗ» и ОО «Попечительский совет ПГО» за помощь в издании сборников.