60-летний юбилей отметила школа п.Зюзельский.

4 февраля свой 60-летний юбилей отметила школа п. Зюзельский.

60 лет — большой срок. Сколько событий произошло за этот период! Славные страницы истории школы связаны с её педагогами и учениками, людьми, которые помогали и помогают развиваться и совершенствоваться Зюзельской школе.

В день юбилея в школу пришло много гостей – выпускников разных лет и, конечно же, педагогов. Бывшие ученики, как в школьные годы 1 сентября, шли с букетами и подарками для учителей. Приятно было наблюдать, как эти взрослые “дети” с трепетом и любовью вручают свои презенты любимым педагогам.

В коридорах царила оживлённая и радостная атмосфера. Кто-то вспоминал с одноклассниками школьные годы, рассматривая альбомы с фотографиями. Другие делали на память снимки в фотозонах, оформленных коллективом к празднику.

Обязательным пунктом программы была экскурсия по «новой» школе. За последние годы она преобразилась. Первый этаж на протяжении 59 лет занимала начальная школа. Какого же было удивление гостей, когда вместо кабинетов, где начинался их школьный путь, они увидели новые современные лаборатории Центра образования «Точка роста». Кабинеты начальных классов расположились на втором этаже.

Внимательный взгляд гостей отмечал новые удобные парты, проекторы, которые есть в каждом кабинете, пластиковые окна и жалюзи на них. Школа живёт и развивается. И это радует!

Плавно из стен школы праздничная программа переместилась в Дом культуры п.Зюзельский. Ведущие вечера провели гостей по страницам истории школы. Вспомнили тех, кто руководил и преподавал в ней. Со сцены звучали поздравления и пожелания. 

Праздничную атмосферу задавали музыкальные номера, которые подготовили выпускники и нынешние ученики школы под руководством Надежды Николаевны Черниковой.

Одним из самых трогательных моментов вечера стала видео-презентация педагогов, которые уже ушли из жизни. В это же время со сцены звучала песня “Сансара” в исполнении выпускника школы Осокина Николая и учеников. Зал встал с мест и почтил память тех, кто ушел от нас навсегда, но перед этим внес огромный вклад в развитие нашей школы и страны.

Незаметно вечер, посвященный 60-летию школы, подошёл к концу. Но история продолжается. И хочется верить, что наша Зюзельская школа переживет еще не один юбилей. А все хорошие дела, сделанные поколениями – это ориентир для преемников. Они сделали много, но мы должны пойти дальше, и сделать еще больше. Живи, школа! С Днём рождения, школа!