О ЗАСЕДАНИИ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

2 марта 2023 года на базе МБДОУ ПГО «Детский  сад № 34» (по адресу: ул.М.Горького, 1в)  прошло третье заседание ГМО инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений. Тема  заседания: «Проектная деятельность в физическом развитии детей старшего дошкольного возраста». На заседании был представлен опыт работы по внедрению проектной деятельности в образовательный процесс по физическому развитию воспитанников и проведению оздоровительной гимнастики после сна.

Инструктор по физической культуре Макова Ксения Юрьевна рассказала про внедрение в физкультурно-оздоровительный процесс проекта «Зимние виды спорта» и представила итоговое мероприятие проекта. Дети подготовительной группы с удовольствием участвовали в  квест – игре «Зимние приключения».

В рамках совместной физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ воспитатель Ротанова Ирина Леонидовна провела мастер-класс для педагогов «Оздоровительные мероприятия после сна». Инструктора на себе смогли почувствовать бодрящий эффект комплексов упражнений, сочетающихся с веселой музыкой. Все неоспоримо заметили  эффект от таких упражнений: не только в оздоровлении организма, но и в хорошем настроении на весь день.  С большим интересом инструктора рассматривали нестандартное физкультурное оборудование, изготовленное родителями и педагогами детского сада.