Памятник войнам, ушедшим на фронт с улицы Хохрякова”

Семья Плотниковых, Беляева Н.П., Крашенинникова В.Г., воспитатели и воспитанники средней группы детского сада № 40 – участники волонтерского движения к 80 – летию Победы.
Беляевой Н.П.,воспитателем детского сада № 40, было предложено, отремонтировать памятник, посвящённый “Воинам Великой Отечественной войны 1942-1945 гг., ушедшим на фронт с улицы Хохрякова”.
Работа закипела: закупили материалы, поштукатурили и покрасили стелу, вазоны, оградку. Жители близлежащих домов выражали слова благодарности педагогам и семье Плотниковых. Накануне праздника, Беляева Н.П., Крашенинникова В. Г., с детьми. сходили к объектам культурного наследия, связанных с Великой Отечественной войной и возложили цветы в память о погибших защитниках Отечества. В руках у ребят были фотографии их прадедушек – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Воспитатели учат дошколят чтить память о героическом прошлом нашей страны и воспитывают в подрастающем поколении чувство уважения к ветеранам, их подвигам, и рады тому, что родители их в этом поддерживают.