Полуфинал Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники»

👏🏼В полуфинал Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники» прошли двое школьников из Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Свердловская область впервые представлена в этом телевизионном проекте.

По информации пресс-службы благотворительного фонда «Эмпатия» в съёмках четвертьфинальных игр олимпиады, которые проходили в телецентре «Останкино» в Москве, приняли участие шестеро финалистов регионального отбора «Умницы и умники».
👥Это Кирилл Епишенков и Надежда Зорина из Екатеринбурга, Данил Широковских и Кристина Ярославцева из Полевского, Матвей Чигинцев из Каменска-Уральского и Владислава Агафонова из Новоуральска. Полуфиналистами стали Матвей Чигинцев и Кирилл Епишенков.

📣– Волновался только в самом начале, когда ещё не было понятно, как всё будет проходить. Когда выступал на агоне перед Юрием Павловичем и ареопагом, страшно абсолютно не было. Даже создавалась какая-то светлая уютная атмосфера, которая только способствовала правильным ответам, – поделился своими впечатлениями Матвей Чигинцев.

📣– Когда входишь во вкус игры, в азарт, перестаешь чувствовать всякое волнение, остается лишь желание поднять руку и дать правильный ответ. Я отвечал на красной дорожке на вопросы про российскую Арктику. Прошел в следующий этап, не допустив ни одной ошибки. За ответы с трибуны получил ещё один орден и медаль, – рассказал Кирилл Епишенков.

Эфиры с участием свердловчан выйдут на Первом канале в январе-феврале 2024 года. Ребята-полуфиналисты тогда же поедут на съёмки следующего раунда.
📌Победа в телепередаче обеспечит школьникам поступление в МГИМО без экзаменов, а для участников из нашего региона предусмотрена специальная стипендия в размере 50 тысяч рублей в месяц от фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова, акционера ВСМПО-АВИСМА.