Она создавала и хранила историю школы №4, а сегодня сама стала историей….
Валентина Георгиевна больше полувека отдала любимой школе № 4, из них 25 лет в должности директора.
Дорога жизни Валентины Георгиевны началась от сибирского села Бея, где она родилась, до уральского городка Полевской, где состоялась как учитель и директор. Жизненные трудности, выпавшие на её долю, только закаляли эту замечательную женщину. Сибирский характер помог ей стать успешным учителем и руководителем: под ее руководством школа заняла лидирующие позиции в системе образования Полевского.
Ее труд отмечен многочисленными грамотами регионального и федерального уровня. Но самая высокая награда – это любовь и благодарность ее учеников, их родителей, коллег- учителей.
Будучи на заслуженном отдыхе основала музей истории школы. Написала две книги: “Годы и судьбы” о школе № 4 от истоков и до 2000-х., и “Дорога длинною в жизнь” – автобиографическая.
«Хранитель школьной истории» – так ласково называли её ребята и учителя. Именно Валентина Георгиевна стала тем звеном, которое соединило прошлое, настоящее и будущее “Четверки”.
Сегодня вся Четвёрка скорбит и преклоняется перед Легендой школы-Микуровой Валентиной Георгиевны, за честность, доброту, уважение к людям и жизни, знания, которые переданы многим поколениям полевчан. Ее вклад в систему образования Полевского безценен!
Светлая и вечная память сильному Педагогу и настоящему Человеку!
Коллектив школы №4
Прощание с Валентиной Георгиевной состоится 10 марта 12.00 в ритуальном зале на Сталеваров. Поминальный обед в школьной столовой на Ялунина, 7А в 14.00







