Интеграция дисциплин как основа современного образования.

26 августа 2026 г. в рамках августовской конференции на базе МАОУ ПМО СО «Политехнический лицей № 21 «Эрудит» состоялись методические площадки по темам:
«Педагогический диалог: практические кейсы и теоретические основания в естественно-научном и математическом образовании».
Формат проведения площадки: практико-теоретический семинар (с элементами мастер-классов) на котором педагоги Политехнического лицея № 21 «Эрудит» представляли опыт работы:
по проекту «Экологическая лаборатория» (экология, биология, химия, география как основа естественно-научного профиля). Педагоги: Маркина А.И., Бурмасова О.П., Вехова Л.Г., Шкитова И.А.
Математика: геометрия, тригонометрия и алгебра как теоретическая и практическая основа. Интердисциплинарный подход в обучении. Практика реализации на примере интеграции различных дисциплин. Педагоги: Бажова Н.М., Лосева Ю.А., Сомова Е.В., Семенова В.С.
Развитие критического мышления у обучающихся (на примере функционирования системы подготовки к ГИА (формирование важных качеств – анализа, синтеза и оценки информации).

«Школа без двоек: от идеи к результату» – опыт работы образовательной организации представляли директор МБОУ ПМО СО «СОШ с. Полдневая» – Батина Т.Г. и заместитель директора по УВР Жалиева Э.Х.
Модератором площадки выступили директор Политехнического лицея № 21 «Эрудит» Л.В. Высоцкая и заместитель директора по УВР Е.А. Денисенко.

📗 Площадка собрала педагогических работников Полевского муниципального округа (более 60 человек) объединяя множество участников и отличалась динамичностью живой, насыщенной дискуссией и вовлеченностью в рассматриваемых темах!